雁山| 城步| 阜宁| 山阴| 钓鱼岛| 桐柏| 积石山| 山亭| 土默特右旗| 丹凤| 霍邱| 忠县| 镇康| 文登| 龙江| 海南| 于田| 惠州| 安阳| 三水| 大荔| 牡丹江| 阜阳| 怀宁| 涉县| 应县| 昌黎| 南康| 平遥| 泸县| 翁牛特旗| 云县| 乌伊岭| 天门| 台州| 奈曼旗| 喀喇沁左翼| 瓦房店| 宁乡| 镇原| 鹿邑| 依安| 南票| 忻州| 六合| 衢江| 桐梓| 武陟| 宜良| 嵊州| 依兰| 铜陵市| 阳东| 宁海| 奉节| 荥经| 郾城| 西宁| 介休| 桂平| 永城| 阆中| 鲅鱼圈| 涠洲岛| 克东| 岷县| 阿勒泰| 蓬莱| 畹町| 沭阳| 舞阳| 微山| 芜湖市| 尉犁| 云溪| 山东| 开平| 府谷| 乌达| 乐东| 丹棱| 肃宁| 和平| 西盟| 贾汪| 曲水| 新荣| 北海| 凤翔| 临漳| 西盟| 英山| 博乐| 东辽| 赣县| 河池| 正宁| 陕西| 惠水| 丰南| 盐边| 日土| 定结| 屯留| 方正| 普宁| 抚松| 团风| 阿克陶| 唐海| 定安| 禄劝| 夏县| 通榆| 玉溪| 大龙山镇| 阳西| 织金| 泽库| 石河子| 云南| 舞阳| 于田| 阿瓦提| 长子| 门头沟| 武进| 南华| 永丰| 梅州| 枞阳| 宾县| 綦江| 安溪| 东营| 福贡| 阜康| 二连浩特| 铜陵市| 安溪| 公主岭| 汉源| 潮南| 常山| 五莲| 普洱| 晋城| 昌乐| 武进| 曲周| 大安| 怀宁| 武威| 鸡东| 绥化| 北川| 若尔盖| 津南| 隆化| 歙县| 宣化区| 安丘| 阿荣旗| 巴彦| 二连浩特| 含山| 札达| 信阳| 泉港| 蓟县| 长春| 沂南| 蒙城| 白山| 綦江| 黑山| 榆林| 句容| 诸城| 莲花| 盐山| 和平| 娄底| 平顶山| 西乡| 定陶| 拉萨| 江达| 井陉| 盖州| 行唐| 分宜| 白朗| 本溪市| 伽师| 仙桃| 隆子| 张家港| 西丰| 库伦旗| 合川| 铁岭县| 花垣| 台南市| 金溪| 芜湖市| 基隆| 连州| 松溪| 新田| 扶风| 安国| 烟台| 准格尔旗| 牟定| 蒙山| 高雄县| 和田| 防城港| 东明| 喜德| 凤冈| 托里| 淳安| 龙里| 盈江| 道县| 桑日| 百色| 榕江| 吴堡| 周至| 个旧| 巨鹿| 苗栗| 莘县| 新宁| 仲巴| 安龙| 正镶白旗| 高碑店| 合水| 交城| 常山| 漾濞| 平原| 额敏| 西峡| 上虞| 荆州| 威宁| 北碚| 广元| 五台| 霸州| 克拉玛依| 武平| 东乌珠穆沁旗| 鹤山| 四子王旗| 达拉特旗| 龙游| 伊川|

华山论贱怕不怕?《飞弹大侠》定档3.30日全网上线

2018-12-13 18:24 来源:百度知道

  华山论贱怕不怕?《飞弹大侠》定档3.30日全网上线

  ”马志强说,定制旅游的客户群体个性多元化,需求跨度大,除了要有旅行定制师的需求对接外,还要求旅行社要具备充足的行业资源来满足这些需求,“比如有些客户要求用餐要在米其林餐厅,或者是行程中要看世界杯比赛,旅行社就必须具备这方面的采购能力。2013年11月,习总书记在山东考察时,要求我省在推动科学发展、全面建成小康社会历史进程中走在前列。

农业农村部大力实施化肥农药零增长行动,选择100个果菜茶生产大县实施有机肥替代化肥试点,150个重点县开展全程绿色防控试点。“为减少对太湖的污染,政府动员我们把家从船上搬到岸上的新村,起初还有点不情愿,可是一上岸,才发现变化太大了。

  眼下,田旭想着重新设计助老之家的装修风格。2013年,李玮作为环保专家,应邀参加全国雾霾研讨会,首次提出网格化监测理念。

  如今,小沉渎村不仅“自家的孩子经常回来住”,更成了背包客最爱的梦里江南水乡。这里的很多岛屿都在长江入海口外延,这里拥有全世界货物吞吐量最大的港口,承载五湖四海的货物“通江达海”。

治水惠民,百姓对党和政府的信任度更高,2017年湖州生态满意度测评名列全省第三,“五水共治”公众满意度排名较上年提升两名。

  我们要把经济增速建立在高质量发展基础之上,把精力集中到提高发展质量上来,在质的大幅提升中实现量的有效增长。

  实现“四提”,就是传统产业提质效、新兴产业提规模、跨界融合提潜能、品牌高端提价值,再创实体经济新辉煌。保护环境就是保护生产力,改善环境就是发展生产力,习近平总书记提出的朴素道理,正在湖州的实践中一次次被验证。

  记者:习近平总书记要求山东做好实施乡村振兴战略这篇大文章。

  目前,针对兴隆湖的立法保护工作已经开展。涉及由市场定价的、要素流动的、由供求均衡关系决定的都可以放开,凡是涉及可能使环境失控、社会利益受损、市场因垄断失去秩序的问题,必须管好。

  春天的江南,柳枝掩映着古桥流水,阳光穿过浓密的香樟树,在河边投下斑驳的影子。

  目前,长江经济带沿线已有数十万浙商组团“淘金”,加速形成区域间优势互补。

  新时代我国经济已由高速增长阶段转向高质量发展阶段,这是以习近平同志为核心的党中央作出的一个重大判断,是我们当前和今后一个时期确定发展思路、制定经济政策、做好经济工作的根本要求。西城区涌现出一大批把红墙意识转化为行动自觉、敢于动真碰硬、对党忠诚的基层干部。

  

  华山论贱怕不怕?《飞弹大侠》定档3.30日全网上线

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2018-12-13 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
向绿水青山再出发,湖州给出了怎样的答案?“湖平天宇阔,山翠黛烟朦”,十多年前,这样的景色曾在湖州消失。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

牛马行 张家村街道 多却乡 兰头 生米镇
杨村街道 朝阳区望兴园居委会 华东国贸 南马路中公所胡同 王串场一路明溪里