土默特左旗| 化隆| 凯里| 永安| 抚松| 加格达奇| 宜宾县| 纳溪| 铁岭市| 高邮| 精河| 连南| 代县| 安宁| 文昌| 科尔沁右翼中旗| 连州| 五莲| 察隅| 临江| 琼结| 察哈尔右翼后旗| 罗城| 清徐| 新沂| 大龙山镇| 澧县| 泸溪| 呼和浩特| 婺源| 清原| 梁平| 沿河| 梨树| 长丰| 蒲县| 揭阳| 兴安| 泾县| 乌恰| 汉阴| 英山| 贵南| 永靖| 灌云| 瑞丽| 清原| 临夏县| 章丘| 呈贡| 长清| 榆中| 兴平| 松阳| 户县| 紫金| 临颍| 肇源| 永安| 临西| 酉阳| 冷水江| 阜康| 天山天池| 景洪| 上甘岭| 龙胜| 西林| 阿荣旗| 九龙坡| 巫溪| 咸宁| 五莲| 平阴| 融水| 南海镇| 凌海| 崇明| 溆浦| 平鲁| 磐安| 大洼| 若尔盖| 凌海| 新宁| 大英| 禄丰| 镇巴| 隆德| 南皮| 全南| 三穗| 永修| 博湖| 临颍| 禄丰| 黄山市| 奈曼旗| 同安| 林西| 合水| 长春| 莆田| 上虞| 澧县| 甘洛| 云梦| 那坡| 博鳌| 临沂| 新县| 大厂| 临漳| 台北县| 安庆| 达日| 湖北| 岢岚| 华蓥| 麦积| 余庆| 延庆| 泗县| 曲水| 华阴| 德庆| 芷江| 韶山| 东丽| 嵩明| 长垣| 林芝镇| 承德县| 镶黄旗| 清苑| 肇源| 分宜| 苗栗| 莘县| 新干| 宜昌| 仙游| 伊宁县| 高港| 长垣| 辰溪| 潮州| 中江| 汤原| 木兰| 高安| 五莲| 那曲| 茶陵| 塔城| 海盐| 新疆| 富川| 泉港| 镇雄| 博兴| 迭部| 肥城| 额敏| 常德| 章丘| 大名| 多伦| 策勒| 荥经| 平乡| 巩留| 北仑| 万安| 南岔| 珙县| 洋县| 临夏市| 方山| 孝昌| 冷水江| 扎囊| 洱源| 卢氏| 鄢陵| 察布查尔| 莎车| 西峰| 招远| 陈巴尔虎旗| 金秀| 凉城| 平谷| 仁怀| 娄烦| 南安| 江口| 巴里坤| 宿州| 喀喇沁左翼| 康马| 富民| 泰安| 陈巴尔虎旗| 旬阳| 杭锦旗| 西宁| 毕节| 桂阳| 蠡县| 凌源| 翁源| 温县| 蓬莱| 龙门| 拉孜| 夹江| 杭锦旗| 定远| 吴江| 甘南| 日土| 富平| 通山| 海安| 资源| 铜仁| 交城| 内乡| 头屯河| 花垣| 满洲里| 秀山| 彬县| 扎囊| 永州| 宜昌| 东莞| 拉孜| 洛隆| 开江| 阜宁| 长葛| 雄县| 戚墅堰| 临城| 本溪市| 兴城| 乐业| 磴口| 曲沃| 常德| 连云区| 调兵山| 南山| 武山| 宣城| 汉沽| 新青| 金乡| 江陵| 海丰| 秀山|

“脸书”数据泄露丑闻警示个人数据隐忧

2018-12-13 19:34 来源:新浪网

  “脸书”数据泄露丑闻警示个人数据隐忧

  三是加强科技创新,突出关键共性技术、前沿引领技术、现代工程技术、颠覆性技术创新,构建以企业为主体、市场为导向、政产学研用深度融合的科技创新体系。对此,卢文曦分析称:“相比于豪宅楼盘,刚需楼盘从去年以来也一直在供应中,价格也相对稳定,而且,此次遇冷的刚需楼盘位置确实比较偏远,所以刚需购房者意愿并不强。

  对此,分析人士指出,北京新房成交持续低迷,主要是短期内供应不足,例如4月份北京商品房仅新增供应187套,创下近年来新低;同时,大量持币客群仍在等待更多共有产权房及限价房的上市。一进空间“御道瀛洲”,“御道”两侧列阵宫灯,“瀛洲”处设置由黄铜精铸而成的《江山万里图》照壁,两侧设有涌泉水景,彰显皇家气场。

  A家居孙总表示,接触的消费者中,大部分客单值在15000到18000元左右。他指出,优秀扶贫企业在“2017中国优秀扶贫案例报告会”上齐聚,总结成绩、贡献智慧、分享经验,包括教育扶贫、易地扶贫搬迁、农产品上行等一线实践,将对完善社会化扶贫理念、提升社会协同发力效率发挥积极而深远的推动作用。

  在单元门口采用人脸识别功能的可视对讲主机,业主可以直接通过刷脸开门,每户设置室内机,同时通过移动终端实时参看方可图像,实现开锁派梯功能,配合智能门锁,通过钥匙、指纹、密码等方式开门,提高户内安全级别。在财务上,禹洲第一年将投入80亿元。

这天,乡里的包组领导和村干部到我家,告诉我恒大集团投入30个亿帮扶大方县整县脱贫,要在我们凤山乡修建恒大村,房屋全是小洋楼,按照每人25平方的标准修建。

  对于儿童家居的预算,33%的家长表示在5000元至1万元,27%的家长表示在1万元至2万元,21%的家长表示在2万至3万元,8%的家长表示愿意花费超过3万元的费用购买儿童家居,也有少部分家长表示费用预算在5000元以下。

  与此同时,北京二手房成交套数的同比降幅也达到了%。  “我们跟深圳当家合作,他们还欠我们材料款11万多。

  这从融创海南的产品布局与营造上可初窥端倪。

  爱心图书馆的项目主要是我们的店面作为长期的募集点,我们在社区里发动居民一起把家里面闲置的比较有价值的二手书贡献出来,由我们内部志愿者进行分捡打包送到需要的学校去。“等我们收到消息去公司那边找他们,除了几个不管事的工作人员,就没什么人在了……”  同样面对着当家公司人去楼空境遇的,还有“深圳当家”原项目经理李毅,他手头上的3个项目(其中一个尚余油漆未完工)还没向公司结算,被欠11万元。

  如此行业生态,默许了“跑路者”择机再入市场,几乎是零成本地“打一枪换一个地方”。

  (责编:张桂贵、孙红丽)

  ”  但是对于吴女士的说法,公司并不认同。中骏置业在全球一体化的中国时代,将世界元素注入这片东方文化积淀的元壤,激发土地全新的生命力,做启发思考的居住空间,倡导精神内涵和文化品位,将它们融于居住。

  

  “脸书”数据泄露丑闻警示个人数据隐忧

 
责编:
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  处结率通报 > 正文

一周发布:4.22-28物业费新标准发布上榜

2018-12-13 09:06:00 来源:胶东在线 [
这种消费品和个人身份地位划等号的拜物主义消费观,不可避免地引发了竞拍市场上“打肿脸充胖子”的有趣现象。

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2018-12-13起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

安仁县 金门 沈川 燕巢乡 兵团农一师十三团
后拐村委会 磨市镇磨市 头条弄 浙江慈溪市范市镇 东鹿角村